Страниц: [1]   Вниз
Автор Тема: Отзывы о Российских школах ПМ (только чистая правда, без пиара).  (Прочитано 119230 раз)
decorum
свои люди
член клуба

Респект 243

Изображений: 48

« : 05 Октябрь 2009, 22:05:20 »

Предлагаю писать отзывы обучившихся о школах ПМ. Новичкам будет проще собрать инфу.
Начну с себя. Я училась в Биотеке (Москва). Долго рылась в нете, прежде чем пошла к ним. Смотрела на портфолио мастеров, на цвет и форму ПМ, т.к. сама визажист, т.е. ориентируюсь. Еще обращала внимание на технику волосков, бровки очень нравились имиенно такие. Выбрала, короче, я Сфинкс и Биотек. Сфинкс на тот момент с нуля не обучал, только повышал (там не Барият ли этим занимается?), пошла в Биотек. Цены у них самые высокие по Москве. Я отдала 40000р, были варианты в нете и за 15000р, но я решила не экономить.
Что понравилось: индивидуальный график занятий (я тогда еще на съемках сериала работала, так что каждый день не могла учиться), с моделями проблем не было, предоставляли, сами все такие позитивные.Разные разделы вели разные специалисты (врач-анестезиолог, визажист и собственно мастера ПМ (двое)). теорию дали неплохо, книжку Савиной подарили.
Практика: по два клиента на каждую зону (брови шатирование, тонкая стрелка верхнего века и ПМ губ). Анестезия Эмла, потом блю-айз, губы-проводниковая анестезия.
Минусы: по технике каверов только теоретически и то вскользь. Что делать с клиенткой с рыжими бровями не знала вообще. Брови волосками не показывают и не рассказывают, в базовый курс это не входит.
Через полгодика практики (а ее было немало, цены я не ломила) чую, не хватает мне инфы. Стала снова инет рыть, искать. Наткнулась В контакте на группу Валерии Барченко, работы ее глянула и поняла, еду в Питер. Вот тут я и поняла, что практически ничего не знаю и не умею. Столько мне Лера выдала, что до сих пор перевариваю. Так что всем новичкам оч советую ее как мастера и преподавателя.

Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, тогда сделай то, чего никогда не делал.

Здравствуйте, Незарегистрированный Гость. В данный момент Вы не можете принять участие в обсуждении этой темы (а в ней 1201 сообщений!), а также множества других, не менее интересных. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
Также ознакомтесь с Правилами Форума

Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в: