Страниц: [1]   Вниз
Автор Тема: Обучиться "задешево", так ли это здорово?  (Прочитано 8676 раз)
Irina_tj
активист
член клуба
**

Респект 44

Изображений: 7

« : 05 Июль 2014, 19:19:32 »

Мастерам татуажа и тем, кто собирается обучиться!!!!!!

К Мастерам: Уважаемые коллеги, я буду писать так, как будет более понятно широкому кругу читателей, да, мы называем татуаж Перманентным макияжем, но большинству более близко и понятно слово татуаж, большинство клиентов понимает и принимает, именно это слово, пусть будет так. Я хочу поднять тему обучения! Сил больше нет(вспоминается старый советский мультфильм и фраза – «Держаться больше нету сил….»), количество обучающих мастеров и обучающих центров растет просто в геометрической прогрессии. Почему каждый, отучившийся кое-как, считает возможным браться за обучение?Непонимающий Да что вообще происходит?Непонимающий Людииииии, вы что, с ума посходили?

Я буду приводить примеры на нашем регионе. Так уж получилось, что географически соседом нашим является Китай, татуаж в котором уже достаточно давно занял свою, вполне почетную нишу. НО, дорогие мои коллеги и все, кто собирается обучиться нашей профессии!!!!!! ПОЧЕМУ, ПОЧЕМУ из такого огромного количества потрясающих профессионалов В Пекине и Гуанчжоу Вы выбираете «абы кого из Урумчи»?НепонимающийОбъясните мне эту логику пожалуйста! Дешево? ДА дешево…Конечно, обучение у хорошего мастера, в хорошей школе в Китае стоит для иностранца 4000-10000 долларов. Дорого??? ДА? А ляпать потом треши на лицах это нормально? Да, обучиться в Урумчи за 3 дня, и отдать за это 300 долларов ? ну да, это круто((((( , О-Очень!!!!, особенно если мастер говорит на китайском, а вы на русском, конечно-конечно есть же такой универсальный язык жестов, ну да, конечно… А колористику вам тоже жестами объяснять будут? Непонимающий А пигментологию?Непонимающий И как же вам жестами ваш «учитель» может объяснить, что этот Пигмент – Диоксид титана? А ВЫ ВООБЩ Е понимаете, что татуаж – это не просто взял иголку, какую-то краску(неизвестного происхождения…..ну на рынке же продают…конечно продают, на рынке вообще много чего продают(((() и вперед!, а куда вперед? Вы в курсе, что есть еще и визаж в татуаже и медицинский аспект? Строение кожи? Анестезия? А вы вообще отдаете себе отчет, что может произойти при неправильно применении анестезии? Или все это вам на пальцах объяснили? Так почему же вы так спокойно идете обучаться к «абы-кому»?Непонимающий или алчность и чувство быстрой наживы стирают всю логику напрочь?Непонимающий Хороший мастер, не останавливается на достигнутом, хороший мастер постоянно находит что-то, чему можно и нужно обучиться, и это постоянный процесс, это нормально и на это тратятся порой немалые суммы, да, это действительно так, но это и есть мастерство!!! Это то, ради чего стоит совершенствоваться в каждой профессии. И это бесконечный процесс!!!

Специально для желающих обучиться: Конкретно у нас в городе, огромное количество тех, кто берется «обучать», но поймите вы наконец, если мастер отдал за первоначальный курс 2000-3000 долларов(и это в среднем), после еще по 300-800 евро за каждый мастер-класс, это не считая дороги и т.п.(т.е. вложил «в себя» хотя бы 10000 евро(и это далеко не предел!!!)), плюс его собственный, годами наработанный опыт, собирание по крупинкам информации!!!!! Вы действительно верите в то, что такой мастер возьмётся вас обучать за 300долларов?Непонимающий ВЫ действительно в это верите?Непонимающий? Тогда просто перечитайте этот пост, может станет понятным, что колористику и пигментологию в лучшем случае ВАМ объяснят на пальцах…

Единственный грех, который мы не прощаем друг другу - расхождение во мнениях. Ральф Уолдо Эмерсон.

Здравствуйте, Незарегистрированный Гость. В данный момент Вы не можете принять участие в обсуждении этой темы (а в ней 58 сообщений!), а также множества других, не менее интересных. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
Также ознакомтесь с Правилами Форума

Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в: