Страниц: [1]   Вниз
Автор Тема: Мастера сомнительного мастерства  (Прочитано 153149 раз)
Любовь
свои люди
член клуба

Респект 57

Изображений: 22

« : 05 Апрель 2012, 16:10:02 »

Впервые создаю тему,модераторы поправьте,если что не так...

Коллеги, доколе клиентки будут расплачиваться(в прямом и переносном смысле) за криворукость некоторых мастеров так сказать?Думаю,что царящее безобразие с возрастающим количеством ужасного,уродующего лица женщин ПМ волнует не меня одну.Наверно,связано это с приходом в нашу профессию большого количества мастеров-выпускников сомнительных школ,где обучают искусству ПМ за пару дней,и то на ковриках,зато по подкупающе-низкой цене.И затем,люди,гордясь собой и своим умением держать манипулу и макать иглу поочередно в пигмент и лицо клиента идут рубить бабло.Они даже не подозревают,что придя в эту профессию нужно основательно подготовиться,затем постоянно учиться и совершенствоваться.Отдельная тема-ПМ потоковым методом,ставка на количество,не взирая на качество-Купонатор,Группон и прочее,сейчас не об этом...
Считаю,что посильно надо бороться с этим беспределом,иначе в скором времени профессия мастера ПМ покроется очень толстым слоем негатива.Ежедневно общаясь с пострадавшими от криворучек клиентками,весь этот негатив,порой раскаяние(зачем я только решила сделать этот дурацкий татуаж)ощущаю кожей.Кто занимается ЛУ и исправлением все,думаю,чувствуют похожие ощущения.Давайте как-то бороться с этим!
Теперь конкретные предложения: Когда приходит очередная жертва горе-мастера на лазер или исправление,с ее согласия можно позвонить напартачившему.Описываем ему ситуацию,если горе-мастер готов переделать бесплатно(при желании клиентки)-отправляем к нему,если клиентка наотрез отказывается идти на исправление к тому мастеру,предлагаем ему оплатить исправление его ошибок.Мастер с радостью соглашается и оплачивает расходы клиентки на ЛУ или коррекцию-перекрытие.Это в идеале.Если горе-мастер не согласен категорически на эти условия,считает свою работу шедевром,говорим"ок,возможно клиентка недостаточно объективна,да и я недостаточно профессиональна,но мы вынесем эту тему на обсуждение на наш форум,выложим фото и сообщество профессионалов прокомментирует,если сочтет работу непрофессиональной и требующей переделки-вы ее оплатите."ну что-нибудь в таком духе чтобы не обидеть человека.
Если и после этого отказ,предупреждаем о публичном оповещении о качестве работ этого мастера,со всеми координатами,именем и тд.
Считаю справедливим,чтобы каждый,кто берет ответственность на себя за чужое лицо-нес ответственность за качество работы.Лох-это тот кто расплачивается за чужие ошибки.Получается,все кто приходит с трешами,и без этого морально пострадавшие,еще и платят за несколько сеансов ЛУ,потом снова за ПМ,или еще хуже они ненавидят теперь ПМ и будут всех от него отговаривать.
В итоге одни плюсы:за свои грубейшие ошибки расплачивается не клиент,а мастер,он же получает волшебный пинок к развитию и совершенствованию в профессии(или нежелание ею заниматься вовсе,что тоже неплохо),плюс кладезь инфы на форуме бонусом(если еще не знал о его существовании)
Речь идет об откровенных трешах-похабщине по форме,цвету,технике исполнения.Недочеты,недоцветы и прочие мелкие пакости не в счет
Форум имеет информационную силу,думаю,если вместе бороться-должно получиться Подмигивающий

Никакой успех не окончателен,неудачи не фатальны:значимо лишь мужество продолжать. Уинстон Черчиль

Здравствуйте, Незарегистрированный Гость. В данный момент Вы не можете принять участие в обсуждении этой темы (а в ней 1114 сообщений!), а также множества других, не менее интересных. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
Также ознакомтесь с Правилами Форума

Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в: